Mittleres Blech

Diana Haag

Spitzname: Posaunenfuchs
im Verein seit:
2010
spielt: Posaune

Manuel Ehnle

Spitzname: Manu 4
im Verein seit: 2017
spielt: Posaune

Manuel Haag

Spitzname: Manu 1
im Verein seit: 2012
spielt: Euphonium

Uwe Frühling

Spitzname: Uwi
im Verein seit: 2008
spielt: Euphonium

Saxophon

Ina Dierolf

im Verein seit: 2019
spielt: Saxophon

Janick Zeier

im Verein seit: 2013
spielt: Saxophon

Lena Marquardt

im Verein seit: 2008
spielt: Saxophon
Position: 2. Vorstand

Michaela Keicher

im Verein seit: 2011
spielt: Saxophon

Nicole Köble

im Verein seit: 2011
spielt: Saxophon

Walter Schulz

im Verein seit: 2013
spielt: Saxophon

Schlagwerk

Christian Schmidt

Spitzname: Chrissi
im Verein seit:
2004
spielt: Bass

Jana Bader

Spitzname: Janaletti
im Verein seit: 2009
spielt: Jamblocks
Position: Kassier

Jonas Gurr

Spitzname: Jones
im Verein seit: 
2002
spielt: Schlagzeug
Position: Beisitzer

Manuel Santner

Spitzname: Manu 3
im Verein seit: 2014
spielt: Bass

Marcel Remmele

im Verein seit: 2008
spielt: Schlagzeug
Position: Musikalischer Leiter, Beisitzer, social media

Marion Remmele

Spitzname: Mama
im Verein seit:
2008
spielt: Jamblocks
Position: 1. Vorstand

Rebecca Brumann

Spitzname: Becca
im Verein seit:
2015
spielt: Jamblocks
Position: Beisitzer

Rebecca Müller

im Verein seit: 2011
spielt: Jamblocks
Position: Schriftführerin

Sascha Reinhardt

im Verein seit: 2009
spielt: Bass

Tiefes Blech

Manuel Orthgiess

Spitzname: Manu 2
im Verein seit:
2013
spielt: Tuba

 

Robin Plieninger

im Verein seit: 2011
spielt: Baritonsaxophon

Thilo Forstner

im Verein seit: 2012
spielt: Tuba
Position: Schnapsbringer

Tobias Schulz

Spitzname: Tobi
im Verein seit: 2013
spielt: Tuba
Position: Musikalischer Leiter

Trompete

Alexandra Sprenger

Spitzname: Alex
im Verein seit:
2009
spielt: 2. Trompete

 

Dominik Haag

Spitzname: Domi
im Verein seit: 2005
spielt: 1. Trompete
Position: Musikalischer Leiter

 

Jörg Freudenberger

im Verein seit: 2006
spielt: 2. Trompete

Kathrin Thebes

im Verein seit: 2015
spielt: 1. Trompete

Laura Hömke

im Verein seit: 2019
spielt: 2. Trompete

Markus Kirchner

Spitzname: Marki
im Verein seit: 2004
spielt: 2. Trompete

Matthias Schmidt

Spitzname: Matze
im Verein seit: 2001
spielt: 1. Trompete

Michael Pfeil

Spitzname: Michel
im Verein seit: 2014
spielt: 1. Trompete

Sebastian Renner

Spitzname: Basti
im Verein seit: 2002
spielt: 1. Trompete

Tim Volz

im Verein seit: 2016
spielt: 1. Trompete

Animation

Jonas Köble

im Verein seit: 2012
trägt: die Fahnen
Position: Bindeglied zwischen Musikern und Publikum